Мысли у святой Ганги

Сегодня у Ганги пришло:
1. Ничего не бойся. Самое страшное уже произошло — ты родился в теле человека. И это значит, рано или поздно умрешь.
2. Ни о чем не сожалей. Все, что было — необходимо для роста твоей вечной Души.Просто будь благодарен Сущему за этот опыт.
3. Не лги. Хотя бы самому себе, потому что в этом мире ничего невозможно утаить. Рано или поздно ты поймешь это.
4. Не злословь. Слово — энергия, созидающая либо разрушающая и тебя самого, и целые миры. Выбирай — творить или разрушать.
5. Не обвиняй. Никого и никогда. Проявляй сострадание к людям. Все плохое, что они сделали в отношении тебя, это по невежеству, а не из злого умысла.
6. Не спеши. Ты уже все успел. Помни: позади у нас — Вечность, и впереди — Вечность.
7. Не подавляй. Любое подавление разрушительно для тебя. Если действие невозможно в силу тех или иных причин — прими это как данность, как опыт своей души.
8. Не требуй ничего ни у Бога, ни у людей. Ты даже не представляешь сколько тебе уже дано! Разобраться бы с тем, что у тебя уже есть. Зачем тебе больше?
9. Не жди чего-то особенного. Жизнь — это рутина на 99%. Если твоя жизнь наполнена событиями и разнообразна — тебе очень повезло, у тебя хорошая карма.
10. Не противопоставляй одно-другому. Различия созданы лишь твоим умом. Вне пределов ума — единство и гармония. Во Вселенной нет противоречий. Все — едино, все есть Бог!